Как передать квартиру в дар между близкими родственниками - опыт и рекомендации.

• г. Казань

На мою маму оформлена квартира которую она получила в дар от сестры (оформлена уже находясь в браке). Возможно ли такое: она передаривает квартиру мне, документы на меня оформляются. А по истечении времени я ей квартиру возвращаю? Или здесь тоже нужно совершить акт дарения с моей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А с какой целью вы хотите совершить ряд сделок?

Можно только как две самостоятельные сделки оформить.

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы можете вернуть квартиру путем оформления соглашения о расторжения договора дарения либо заключить новый договор дарения.

То есть потом могу так же ее подарить маме?

Да. Совершенно верно понимаете.