Что положено сыну в обучении в вузе после смерти отца, который не имел стажа работы

• г. Калач-на-Дону

Сыну 18 лет учится в вузе на бюджете я состою в другом браке и нахожусь в декретном отпуске отец сына (стажа работы не имеет) покончил с жизнью что положено сыну пока он обучается в вузе.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия сыну возможна при условии, если докажет, что находился на иждивении умершего на день смерти. Чего, судя по тексту вопроса, не было.

Все подробности в ПФ.

По стипендии тоже более чем маловероятно. Ведь там половина института из не полных семей. Им ведь не платят.