Уход в отпуск и ликвидация школы - ждать компенсации или увольняться сейчас?

• г. Казань

С 1 июля ухожу в отпуск. С 1 сентября начинает работу новая школа. Нашу будут ликвидировать. Я и так собиралась увольняться, но теперь подождать, чтобы компенсации ещё получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, компенсации за отпуск вы получите и при увольнении по собственному желанию. Единственное при ликвидации вы получите ещё выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178 ТК РФ).