Опека рассматривает лишение прав матери на ребенка, отец живет в другом городе, мать отца предлагает отвезти ребенка. Как действовать?

• г. Бурла

Ребенок находится в госучреждении по заявлению матери. Отец проживает в другом городе. Мать отца собирается ехать в гости к сыну и может отвезти ребенка к отцу. Опека собирает документы на лишение прав матери. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ольга! Без лишения родительских прав матери, отец или бабушка (по отцовской линии) не смогут участвовать (распоряжаться) в судьбе ребенка без мнения (разрешения) матери.