Ошибка в имени на штрафе - нужно ли платить?

• г. Ярославль

Я получила административный штраф, но в моем имени есть ошибка. Но все паспортные данные верные. То есть этот штраф считается действительным и я должна заплатить, несмотря на ошибку?

Ответы на вопрос (4):

Штраф оплачивается не на основании исполнительного документа, а на основании судебного акта/постановления (или акта иного органа). Соответственно, если судебный акт/постановление не содержит ошибок и вступил в законную силу, то это является основанием для выплаты штрафа.

То есть я должна заплатить, не смотря на ошибку в фамилии?

Добрый день!

Да. Все верно. Техническая ошибка не освобождает Вас от ответственности.

Ещё один вопрос, то есть, это будет считаться действительным и ничего страшного не будет, если я оплачу штраф, так как все паспортные данные верны, кроме одной буквы в фамилии?