Можно ли подать ходатайство о переносе заседания суда по административному нарушению для ознакомления с делом и консультации с адвокатом?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли в процессе заседания суда по административному нарушению 12.8 ч.1 подать ходатайство на ознакомление с материалами дела и ходатайство о переносе заседания для изучения материалов и консультации с защитником?

Ответы на вопрос (2):

Да, это ваше право, однако лучше всего ознакомиться с делом и подготовить возражения заранее, на случай если суд такое ходатайство не удовлетворит.

Можете подать ходатайство на ознакомление с материалами дела и ходатайство о переносе заседания для изучения материалов и консультации с защитником.