Нужно ли сдавать права после подачи аппеляции по статье 12.8 ч.1 КоАП?

• г. Санкт-Петербург

Если в течении 10 дней после вынесения решения по Коап 12.8 ч.1 подана аппеляция в суд высшей инстанции, нужно ли сдавать права в Гибдд и можно ли управлять автомобилем до рассмотрения аппеляции?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда обжаловано в установленный законом срок, то в этом случае оно считается не вступившим в законную силу, значит его исполнение до вступления в законную силу не обязательно.