Как оформить дарственную на загородный дом с землей от отца и сколько это стоит?

• г. Дымер

Отец предлогает оформить дарственную на свой загородный дом с прелогающей к нему землей на меня. Кроме дома там есть сарай и гараж. Все в плачебном состоянии тоесть на данный момент не годен для проживания... как правильно оформить дарственную? И все же сколько нужно на это денег?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения – письменное соглашение, в соответствии с которым хозяин жилья передает право собственности на него другому лицу. Договор дарения оформляется у нотариуса, это регулируется Гражданским кодексом Украины (ч.2 ст.719).

Ищите юристов на Украине и руководствуйтесь украинским законодательством.