Как разделиться нажитое имущество, если есть несовершеннолетний ребёнок?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария, в соответствии с Семейным кодексом РФ,при разделе общего имущества супругов, их доли по общему правилу признаются равными,Однако как показывает судебная практика, суд отступает от начала равенства в интересах несовершеннолетнего ребенка и учитывает с кем остается проживать ребенок.

Так, все вещи, приобретенные исключительно для потребностей несовершеннолетнего (одежда,обувь,музыкальные инструменты,библиотека), а так же вклады открытые на ребенка считаются принадлежащие этим детям и не учитываются при разделе общего имущества.

Уважаемая Мария!

Имущество, нажитое в браке, является супружеским имуществом и ребенок никакого отношения к этому имуществу не имеет.

В пункте 4 ст.60 Семейного кодекса - это четко записано. Удачи вам.