Раздел имущества в суде - на что влияет оплата алиментов и ЖКХ через квартирантов?

• г. Тимашевск

У нас с бывшей женой сейчас раздел имущества в суде. Жена подала чеки оплаты алиментов так у меня от предыдущего брака несовершеннолетний ребёнок и оплату ЖКХ моей квартиры. Деньги на оплату алиментов и ЖКХ перечислялись квартирантами которые снимают мою квартиру и деньги перечислялись на карту жены. Можно считать деньги с квартиры совместным бюджетом и подлежат разделу алименты и оплата ЖКЗ?

Ответы на вопрос (7):

Алименты не подлежат разделу, как и оплата ЖКУ, поскольку денежные средства оплачены в браке. Разделу подлежат денежные средства, приобретенные в браке на имя одного из супругов, но потраченные этим супругом после расторжения брака на личные нужды. Например, счет в банке открыт в браке, а деньги сняты супругом и потрачены после расторжения брака. Тогда эти деньги можно разделить.

Доходы от вашей добрачной квартиры являются общим имуществом.

ВЫ в период брака общие денежные средства потратили не в интересах семьи.

Алименты - официальные?

Нет получается, раз их квартиранты платили..

Квартира которая сдаётся была куплена до брака и является моим личным имуществом. В браке мы проживали в квартире жены.

Доходы с до брачной квартиры это общий доход супругов но с этого дохода появились алименты и оплата ЖКХ за квартиру. Может ли оплата алиментов и ЖКХ подлежат разделу между супругами в равных долях?

Здравствуйте.

Алименты не появляются с дохода. Это обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Алименты уплачивает родитель, проживающий отдельно от ребенка. Разделить алименты и оплату ЖКХ невозможно.

У нас сейчас с бывшей женой в суде находиться дело по разделу имущества. У меня от предыдущего брака есть несовершеннолетний ребёнок которому по решению суда я обязан выплачивать алименты в размере 1/4 от всех доходов, но с бывшей женой я заключил устное соглашение написанное на бумаге, что обязуюсь выплачивать алименты ежемесячно в размере 10000 руб. Проживая в браке моя супруга перечисляла алименты моей бывшей жене со своей карты а так же оплачивала услуги ЖКХ моей квартиры купленной до брака, квартира сдаётся и квартиранты ежемесячно перечисляли моей супруге на карту деньги, 10000 руб. за съём квартиры + оплата ЖКХ. Жена предоставила суду чеки переводов и оплаты ЖКХ и просит суд вернуть ей половину суммы, а так же жена предоставила чеки оплаты ритуальных услуг, в 2019 г. умер мой отец и деньги на похороны отца я перечислял своей жене со своей карты. Может ли моя бывшая жена претендовать на половину суммы затраченных на погашение алиментов, оплату ЖКХ и похороны отца?