Как получить пенсию, если карта Сбербанка заблокирована из-за банкротства?

• г. Москва

Мою карту сбербанка заблокировали по причине банкротства. В первых числах следующего месяца должна поступить пенсия на указанную карту. Какой альтернативный способ получить пенсию? Так как, остаюсь без средств к существованию. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель, обратитесь лично в пенсионный фонд с заявлением о переводе пенсии на лицевой счёт, или на почту (будут на дом её приносить).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ольга, очень странный вопрос. Что по-вашему означает по причине банкротства? Если у Вас идет процедура банкротства, то все подобные вопросы, уполномочен решать ваш финансовый управляющий, который должен контролировать все ваши счета и доходы. Он обязан ежемесячно, выделять вам денежные средства с ваших счетов. Он не может оставлять гражданина без средств к существованию.

Если причини блокировки счетов - иная, то и действия иные.

Можно получать пенсию через почту, но финуправляющий это тоже будет знать и контролировать.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Либо через почту России, либо получайте согласие у вашего финансового управляющего на получение денег или пусть сам управляющий снимает деньги и передает их вам.