Протокол о нарушении из-за автомобиля - Возможен суд?

• г. Бор

Мой автомобиль стоял на брусчатке перед гаражом в частном доме (моем). Слева от него вход в дом, слева от входа газон перед домом. Который мы посадили сами. Администрация составила протокол о нарушении по которому мой автомобиль стоял на озелененной территории. Будет и постановление. С протоколом я не согласна. Пойдет ли это дело в суд или нет?

Ответы на вопрос (7):

В какой форме вы выразили свое несогласие с протоколом?

Добрый день, администрация вынесет постановление, которое Вы вправе обжаловать в суд. Там и изложите все доводы, так как Вас привлекли по местному закону, надо смотреть, соответствует ли он действующему законодательству, его издание, и т.д, это дополнительные основания для отмены решения (постановления)

Здравствуйте.

Нужно смотреть закон по Вашему региону о том, кто за данные нарушения выносит постановление. Как правило, это администрации. В этом случае постановление можно обжаловать в суд в течение 10 суток с момента его получения.

Добрый день. Постановление о привлечении вас к административной ответственности будет рассматривать сама администрация Борского района. Вам придет вызов о необходимости явиться на заседание административной комиссии. На ней будет решаться вопрос о вашем привлечении. Если вы не согласны вам необходимо туда сходить и при членах комиссии сообщить, причину вашего не согласия. Если в итоге вам дадут административный штраф, то постановление о привлечении вы сможете обжаловать в течении 10 дней с момента его получения в Борский городской суд.

На подписание протокола не ходила, извещали по почте. Когда администрация вынесет постановление, они дело в суд передадут. Что я могу обжаловать-это понятно.

Будете в суде давать объяснения в свою защиту.

Администрация сама рассматривает данные протоколы по Нижегородскому кодексу об административных правонарушениях. Протокол в отношении вас был составлен административно-технической инспекцией, либо самой администрацией.