Могу ли я подать в суд на рассрочку платежа по кредитной задолженности, если у меня уже арестована зарплата?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете такое право. Составляйте заявление о рассрочке исполнения решения суда и подавайте в суд.

Добрый день.

Да, можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочки исполнения судебного решения.

На какой срок, может мне предоставлена рассрочка?

Андрей, срок не ограничен. Но только суд, при грамотном составлении заявления, определит сам, на какой срок предоставить Вам рассрочку или отсрочку.

С целью составления грамотного заявления можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.