Может ли классный руководитель требовать перевода ученика из-за проблемного поведения и успеваемости?

• г. Оренбург

Имеет ли право классный руководитель, заставить родителей перевести ребенка в другую школу из-за плохого поведения и неуспеваемости по некоторым предметам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет однако имеет право оставить его на 2 год обучения либо на пересдачу по экзаменам, вы имеете право с учетом пересдачи требовать перевести условно вашего ребенка в другой класс с условием о пересдаче несданных дисциплин.

Нет такого права у педагога.

У классного руководителя нет такого права.