Пришла повестка от непонятного мне следователя о вызове на следственные действия находящего в другом городе 800 км как быть то?

• г. Иркутск

Пришла повестка от непонятного мне следователя о вызове на следственные действия находящего в другом городе 800 км как быть то?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

А вы кем проходите по делу?

У Вас нет обязанности ехать за свой счет в другой город. Уведомите следователя, пусть проведут Ваш допрос и другие следственные действия по месту Вашего проживания.

Ни кем и причины вызова мне не известны воообще.

Так позвоните следователю и узнайте.

Это понятно позвонить, скажет приехать, причина мне не интересна, а зачем мне это надо ехать 800 км за свой счёт в город где я никого ни знаю да и вообще это нормально разве?