В исковых требованиях заявлено о выселении и снятии с рег учета.

• г. Тюмень

Выселяю жильца прежнего собственника. В исковых требованиях заявлено о выселении и снятии с рег учета. Можно ли в ходе судебного заседания дополнить свои требования еще и о взыскании в качестве регресса оплаты услуг жкх т.к. выселяемый не оплачивает ничего.

Ответы на вопрос (1):

да вы можете уточнить свои исковые требования в ходе судебного заседания путем составления Уточнения к исковому заявлению, Однако в данном случае требование о взыскании денежной суммы может быть расценено как самостоятельное требование и выделено в отдельное производство (на усмотрение суда), либо рассмотрена в ходе настоящего процесса, однако суд вправе потребовать оплаты дополнительной госпошлины за дополнительное требование.