Иск о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности за 500000 рублей - госпошлина на заявление в суд общей юрисдикции.

• г. Москва

Подается исковое заявление в суд общей юрисдикции о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности. Банкротство и ликвидация ООО запрещено ОСП. Сумма иска около 500000 рублей. Какова госпошлина на зту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Гос. пошлина 8200 руб.

Пишите заявление об отсрочке или уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в Арбитражный суд по схеме

- заявление о банкротстве

- прекращение банкротства

- привлечение к субсидиарной ответственности в арбитражном суде.

Суды общей юрисдикции такие иски не рассматривают. Скорее всего вам иск вернут или передадут по подведомственности в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Воспользуйтесь НК РФ в соответствующей части для расчетов или калькулятором госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается госпошлина если ИП подаёт заявление в районный суд о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности вне банкротства.? ООО исключенено из егрюл.

Каков размер госпошлины с физ. Лица за заявление о привлечении к субсидиарной ответственности директора исключённого из ЕГРЮЛ за не подачу заявления о банкротстве сумма долга 560000 рублей. Неужели нужно платить госпошлину в полном объеме ещё раз и т. к. Она была уплачена в решении суда о признании задолженности с ООО.

Готовим иск к директору ооо, которое должно нашему ооо деньги по договору поставки, в суд общей юрисдикции о привлечении его как руководителя к субсидиарной ответственности, Долг просужен, ИП прекращено за отсутствием имущества. Вопрос: в какой суд общей юрисдикции нам подавать такое заявление если у нас нет паспорта директора и соответственно сведений о его регистрации, так как по общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика?.

Подала иск о привлечение к субсидиарной ответственности директора и учредителя ООО. оплатила госпошлину 300 р. Суд оставил иск без движения указать цену иска и оплатить госпошлину. Правомерно ли это если я требую о привлечении к субсидиарной ответственности без взыскания долга.

По решению суда ООО не выплачивает сумму долга. Какую сумму Госпошлины я обязан заплатить при условии подачи иска о привлечении Учредителя к субсидиарной ответственности?

По вопросу суммы госпошлины. Подается исковое заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда. Сумма имущественного ущерба - 6 248 рублей, сумма морального вреда - 50 000 рублей. Итого сумма иска - 56 248 рублей. Это иск имущественного характера подлежащего оценке? Сколько составит госпошлина? 300 рублей (как физ лицо) или 1887 рублей (выдает калькулятор госпошлины на сайте суда)

Прошу подсказать!

Организация выиграла суд по взысканию задолженности по аренде, исполнительный лист получен. Сумма к взысканию с юр.лица (должника) составляет 556 540 рублей. Вопрос: можно ли подать иск в суд о привлечении директора этой фирмы к субсидиарной ответственности без вхождения в процедуру банкротства? (для банкротства не хватает суммы взысканий) Есть ли еще пути привлечения директора к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма иска по закону о защите прав потребителей 880000 рублей. Еще хочу помимо этой суммы заявить моральный вред на сумму 500000 рублей. Как расчитать госпошлину? Суммируется ли сумма иска и сумма морального вреда при расчете госпошлины?

, а в связи с исключением из ЕГРЮЛ за бездействие и непредоставление отчетности в Налоговую?

Суд общей юрисдикции по месту ответчика?

Есть Решения суда о взыскании с ООО в мой адрес Денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение