Иск о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности за 500000 рублей - госпошлина на заявление в суд общей юрисдикции.

• г. Москва

Подается исковое заявление в суд общей юрисдикции о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности. Банкротство и ликвидация ООО запрещено ОСП. Сумма иска около 500000 рублей. Какова госпошлина на зту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Гос. пошлина 8200 руб.

Пишите заявление об отсрочке или уменьшении.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в Арбитражный суд по схеме

- заявление о банкротстве

- прекращение банкротства

- привлечение к субсидиарной ответственности в арбитражном суде.

Суды общей юрисдикции такие иски не рассматривают. Скорее всего вам иск вернут или передадут по подведомственности в арбитражный суд.

Воспользуйтесь НК РФ в соответствующей части для расчетов или калькулятором госпошлины.