Какие реквизиты использовать при переводе долга - требования закона

• г. Москва

Регулирует ли закон реквизиты на которые приставы, переводят долг, какие они должны быть, банковские счета платёжные системы вертуальный карты?

Ответы на вопрос (3):

На счет, который укажет кредитор - Закон "Об исполнительном производстве".

Банковские реквизиты либо указаны в исп. документе, либо взыскатель их указывает при подаче заявления на принятие исп. документа к исполнению.

Бюджетным кодексом Российской Федерации определено, что к исполнительному листу, направленному на исполнение должны быть приложены реквизиты банковского счета взыскателя на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

Выплата взыскателю сумм по исполнительному листу наличными денежными средствами либо почтовым переводом, а также выплаты денежных средств лицам, не являющимся взыскателям по судебному акту бюджетным законодательством не предусмотрена.

В случае, если взыскателем либо судом, направившим исполнительный лист на исполнение, не представлены реквизиты банковского счета взыскателя, Министерство финансов Российской Федерации лишено возможности исполнить судебный акт.

Кроме того, не представляется возможным перечислить денежные средства на банковский счет взыскателя, в случае если по условиям договора, заключенного между банком и взыскателем, пополнение банковского счета запрещено.

Если взыскатель не имеет возможности лично обратиться в банк для открытия лицевого счета, взыскатель вправе выдать доверенность своему представителю на открытие и распоряжение своим банковским счетом.

Осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях ФСИН России, бухгалтерией учреждения открываются лицевые счета.

Если уточненные реквизиты банковского счета взыскателя не представлены в Министерство финансов Российской Федерации в течение 30 дней со дня направления взыскателю или в суд уведомления об уточнении реквизитов банковского счета взыскателя, исполнительный документ возвращается взыскателю без исполнения (пункт 3.2 статьи 242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации).