Я банкрочусь но есть карта для детских пособий что нужно чтобы не заморозили этот счёт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Пристав не имеет права наложить взыскание на следующие виды доходов (ст. 101 Закона об исполнительном производстве):

пособия имеющим детей гражданам, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов;

Также согласно Постановлению Пленума Верховного Суда России от 25 декабря 2018 г. №48, из конкурсной массы исключаются выплаты, назначенные на содержание иных лиц. То есть, пособия на детей сохранятся за Вами. Если Вы получаете пособия на карту банка, укажите реквизиты счета в заявлении о банкротстве, и укажите, что этот счет используется для начисления соц. выплаты на содержание несовершеннолетнего.