Наложен арест на авто - что делать в случае получения сообщения от ГАИ?

• г. Ижевск

15.07.2012 приобрел авто с рук по ДКП, номера оставил старые. 17.07.2012 поставил авто на учет все было хорошо. 26.07.2012 мне позвонили из ГАИ, сказали, что не могут снять мой авто с учета - на него наложен арест и что мне необходимо вернуть талон о регистрации ТС и получить обратно старый. Я позвонил старому хозяину, он сказал, что 17 пришло письмо от судебных приставов о наложении ареста на автомобиль. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если Постановление вынесено судебным приставом-исполнителем до заключения договора купли-продажи автомобиля, то Вам придется обращаться в суд и требовать с продавца автомобиля возврата уплаченной Вами денежной суммы. В случае наложения ареста после заключения договора купли-продажи, можно в судебном порядке признать за Вами право собственности на автомобиль и требовать освобождения его от ареста.

Удачи!