Могу ли я получить пенсию по потере кормильца, если отец моего сына не участвует в его жизни?
• г. Барнаул
Скажите пожалуйста отец моего сына гражданин Украины и живёт там, сын записан на него но расписаны мы не были, и отец никак не участвует никак в жизни сына. Я могу оформить пенсию по потере кормильца?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Можете, если отец ребёнка признан без вести отсутствующим в судебном порядке.
Спросить22.05.2021, 10:05,
г. Тольятти
Здравствуйте!
Если отец жив и здоров, то не можете
Можете взыскать с него алименты.
Но-если отцовство официально не установлено-то прежде всего потребуется установить отцовство.
Спросить24.05.2021, 08:04,
г. Барнаул
Нет не сможете. Отец вашего ребёнка жив. Вы можете подать заявление на взыскание алиментов по месту жительства своего.