Работники требуют выплаты задолженной зарплаты - правомерно ли их протесты?

• г. Тамбов

Работодатель в срок не выплачивает зп уже третий день. Работаем "авансом" на месяц вперед. Некоторые работники выходят на работу, но отказываются выполнять работу, пока не выплатят зп. Будет ли им за это какое либо наказание?

Ответы на вопрос (2):

Наказание может быть прежде всего работодателю, если работники обратятся с жалобами в прокуратуру и в трудовую инспекцию по факту задержки выплаты з/платы.

Работодатель не может никого наказать при просрочке выплат по з/п, но и работники действуют незаконно. Отказаться от выполнения работы можно при задержке з/п на срок более 2 х недель, предоставить заявление работодателю. Вам стоит обратиться в ГИТ для защиты своих прав.

Более подробная консультация через личные сообщения на платной основе.