Как принять наследство в виде недвижимого имущества внучке-наследнице при сложной ситуации в семье наследодателя?

• г. Калуга

Возможно ли и каким образом принять наследство в виде недвижимого имущества внучкой наследодателя (внучка 1987 г.р.) , наследодатель умер в 1996 году. У наследодателя была жена, умершая в 2001 году и четверо детей, один из которых умер в 2003 году. Внучка является дочерью умершего ребёнка наследодателя.

Ответы на вопрос (4):

Нет, на дату смерти наследодателя, умершего в 1996 году, был жив прямой наследник-его ребенок. Внучка права наследования не имела.

Она имела право на наследование имущества своего родителя, умершего в 2003 году.