Как справиться с наложенным арестом на карту и долгом по кредиту?

• г. Кемерово

Наложен арест на карту и выставлена сумма 587778 руб Я плачу 50% по кредиту через предприятие Предоставил справку расчетного счета с предприятия и вот что получил-АРЕСТ карты и что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Галина Ивановна

Обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности, направьте жалобу старшему судебному приставу.

Если жалоба не помогла тогда вам только в судебном порядке придется обжаловать ст 360 КАС РФ.

Здравствуйте. Везде есть нюансы.

Если арест на карту наложил пристав, а не сам банк по ИЛ, то представляете приставу справку работодателя о размере удержаний, если банк - то и банку.

В справке надо указать зарплату за последний год и процент удержаний помесячно.

Ну а далее, если не ролучается, составляем жалобу в суд в порядке ст. Ст. 218-220 КАС РФ. Можно и на ст. 360 КАС РФ сослаться. Все просто.

Вы не изучили ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" где прописывается про коды рождения денег с 01.06.2020.

Пристав вам не снимет обращение взыскания на счёт в банке.

Если вы платите долг по Постановлению пристава, то работодатель в платёжном поручении при перечислении ЗП в банк указывает код 1 (ст. 99 ФЗ) и прописывает удержанную сумму с документом на основании которого произведено удержание. Банк получив деньги обязан выдать вам всю поступившую сумму. Если код 1 стоит, а сумма не прописана, то банк снимет 50 % поступившей суммы.

Вот вы и определитесь как же вы платите. Если по вашему заявлению работодатель удерживает деньги, то банк на законных основаниях удерживает ещё 50 % поступившей суммы.

Давайте приставу сведения о работодателе и пусть через Постановление пристава у вас уже удерживается долг.

Вот и направили жалобу старшему судебному приставу исполнителю и ничего не получилось Справка с места работы только в ней название предприятия с какого работает в данной организации и расчетный счет может указать сколько % удержание ежемесячное или они и так видят?

Здравствуйте! Как предусмотрено ст. 98 Закона об исп. производстве № 229-фз, лица, выплачивающие должнику заработную плату и (или) иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу. ФССП в памятке для работодателей специально разъясняет - О произведенных удержаниях и перечислении денежных средств взыскателю работодатель обязан ежемесячно представлять информацию судебному приставу – исполнителю в порядке, указанном в постановлении об обращении взыскания на заработную плату. Т.е., если работодатель действовал добросовестно, у приставов должна быть такая информация.

Была же предоставлена справка от работадателя с расчетным счетом предприятия и судебный пристав-исполнитель должен это видеть сколько процентов удерживает бухгалтер из зарплаты если в справке не указан процент удержания и где может видеть судебный-пристав у себя?