Проблемы с трудовой книжкой и угрозы увольнения - история женщины, ушедшей с работы и ушедшей на больничный 23.04.2021.

• г. Казань

Уволилась с работы 23.04.2021 и тем же днём ушла на больничный, который закрыли 11.05.2021 по сей день не могу получить свою трудовую книжку, кроме того бывший работодатель грозится меня уволить за прогул. Потому как я отстутствовала на работе 12.05.2021.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Трудовую книжку Вам обязаны были вернуть не позднее чем через 5 дней после расторжения трудовых отношений. Действия работодателя не правомерны. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру.