Перерасчет за отопление и горячую воду - кто должен оплатить - новый или предыдущий собственник квартиры?

• г. Самара

Преобрели квартиру в феврале, в апреле пришли квитанции за отопление и горячую воду с перерасчётом за прошлый год. Должна ли я оплачивать этот перерасчёт если на тот момент не являлась собственником?

Ответы на вопрос (3):

Нет не должны, тк собственник был другой.

На нового собственника долги старого не распространяются кроме капремонта.

Спасибо за ответ. Хорошо что можно получить консультацию быстро. Сайт хороший и нужный. Спасибо.