Приобрёл участок во 2 поясе зоны санитарной Охраны. Можно ли строить дом, дадут ли Разрешение на строительство.? Земля под ИЖС.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Приобрёл участок во 2 поясе зоны санитарной Охраны. Можно ли строить дом, дадут ли Разрешение на строительство. ? Земля под ИЖС.

Ответы на вопрос (7):

Поскольку документы предусматривают строительство жилого дома, то соответственно на такой земле можно будет построиться, разрешение не выдается в настоящий момент, это носит уведомительный характер.

Здравствуйте, по общему правилу строительство дома во втором поясе не запрещено. Ограничения установлены Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 14.03.2002 N 10

"О введении в действие Санитарных правил и норм "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02" (вместе с "СанПиН 2.1.4.1110-02. 2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. Санитарные правила и нормы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26.02.2002)