Футбол во дворе - как справиться с шумом и сохранить спокойствие в новом многоквартирном доме

• г. Екатеринбург

Я живу в новом многоквартирном доме. У нас очень большой хороший двор. Во дворе стоит футбольное поле, ограждено железной сеткой, при ударе мячом сетка завинит, ребята играют и днем и ночью. Сейчас лето жарко, естественно открыты окна. Спать под звон железа не возможно. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Как быть в данной ситуации?

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2015 г. N 25

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ РАЗДЕЛА I ЧАСТИ ПЕРВОЙ

ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Комендантский час для н/л - звоните в полицию и пусть решают вопрос.

Полагаю, что они не только гремят сеткой, но и громко кричат

1.Заменить сетку на синтетическую

2. Обращаться в полицию, при возникновении шума в ночное время

3. Перейти спать в противоположную комнату

4. Использовать бируши

5. Провести собрание с родителями.