Как выписать дядю из дома, который он прописал на сожительницу и её инвалидного ребенка?

• г. Уфа

У дяди дом в собственности, он живёт гражданским браком и прописал сожительницу и ее ребенка инвалида можно ли выписать его как-нибудь?

Ответы на вопрос (7):

ВЫписать может только собственник и в судебном пордке.

А если переписать дом на другого человека? Выпишут автоматом?

Нет.

Дяде нужно просто подать исковое заявление о прекращении права пользования обоих, выселении и снятии с регучета.

Алина, дядя может это сделать в судебном порядке, переоформлять дом для этой цели не требуется.

А если переписать дом на другого человека? Выпишут автоматом?

Нет. Только через суд и с участием органов опеки. Либо они должны согласиться добровольно.

А штрафные санкции будут?

За что штраф то? Это его право кого хочет прописывает, кого хочет выписывает.