Хоум-кредит банк наложил арест на счёт без причины - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Взяла кредит в Хоум-кредит банке, деньги не успели перечислить, наложили сразу арест на счёт. Хотя никаких исполнительных и задолженностей нет, и не было никогда! Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Приставы арест наложили? Или банк счет заблокировал?

Обращайтесь за разъяснением к тому, кто счет арестовал.

Екатерина! Покажите ВСЕ документы своему адвокату - пусть тщательно разберётся (но это, разумеется, если интересует результат).

Банк говорит что приставы, нужна справка от приставов. Пристава не могут дать справку потому что нет никаких исполнительных и никаких дел у них на меня. Это какая то офера банка я так понимаю, и что мне с этим делать.

Банк говорит что приставы,

Евгения! Ваше объяснение похоже на то, как блондинка в автосервисе рассказывает про свою машину: "у меня тут что-то бумкает, хряцает и шушукает".

С таким уровнем понимания юриспруденции, думаю, без адвоката Вам не обойтись.

Пристава могут дать справку. Если отказываются, жалуйтесь в УФССП.

Получение справки возможно при непосредственном обращении к должностным лицам территориальных органов ФССП России, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Получение справки о ходе исполнительного производства или о наличии/отсутствии исполнительного производства» по адресу: Подробнее ➤.

Запрашивайте в банке информацию о том, кем и на основании чего были списаны денежные средства. Если у приставов нет информации, значит кто-то предъявил судебный приказ или исполнительный лист напрямую в банк.

Нужно разбираться.