Полиция в Крыму требует подписку от родителей на ограничение свободы детей вечером - законно ли это?

• г. Москва

Вчера в Крыму моего племянника, которому 14 лет, привели полицейские домой и взяли подписку от родителей, что они больше не будут разрешать детям гулять после 9 вечера? Законно ли такое требование?

Ответы на вопрос (11):

Нет, подписку они давать права не имели. Кроме того, если ребёнку УЖЕ есть 14 лет - то он может находиться на улице самостоятельно до 22 часов, а не до 21 часа.

Источник: gogov.ru