Является ли грамота с благодарностью, отмеченной записью в Трудовой книжке, ведомственным знаком отличия.

• г. Санкт-Петербург

Является ли грамота с благодарностью, отмеченной записью в Трудовой книжке, ведомственным знаком отличия.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам для получения статуса ветерана труда, то смотрите перечень, подходит ли Ваша награда под него. Федеральные государственные органы, государственные корпорации учреждают самостоятельно знаки отличия, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда», если иное не установлено законодательством РФ (пп 1.1 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»)