1) 

Является ли грамота Министерства образования РФ ведомственным знаком отличия.

1) 

Марина!

В соответствии с Приказом Минобра РФ от 26 сентября 2016 года №1223

"О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации" учреждаются следующие ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации (пункт 1):

Цитата:

1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации:

знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации;

медаль К.Д.Ушинского;

медаль Л.С.Выготского;

почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации";

почетное звание "Почетный работник науки и техники Российской Федерации";

почетное звание "Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации";

нагрудный знак "За милосердие и благотворительность";

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

Если Вас наградили Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, то она является ведомственной наградой. Если Вас наградили какой-либо иной грамотой, то нет.

Описание Почетной грамоты в соответствии с Приложением №2:

Цитата:

4.7. Почетная грамота изготавливается на матовой бумаге формата A3 плотностью не менее 180 г на кв.м с бигованием.

На первой стороне - рамка из двух линий шириной 1,0 мм и 0,5 мм на расстоянии сверху и снизу - 1 см, справа и слева 1,5 см. Вверху - эмблема Министерства образования и науки Российской Федерации. Снизу эмблемы заглавными буквами в две строки надпись золотой офсетной краской ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА.

На второй странице - рамка из двух линий шириной 1,0 мм и 0,5 мм на расстоянии сверху и снизу - 1 см, справа и слева 1,5 см. Вверху - эмблема Министерства образования и науки Российской Федерации. Снизу эмблемы заглавными буквами в три строки надпись золотой офсетной краской МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

На третьей странице - рамка из двух линий шириной 1,0 мм и 0,5 мм на расстоянии сверху и снизу - 1 см, справа и слева 1,5 см. На расстоянии 1/4 сверху надпись золотой офсетной краской в две строки ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА, ниже на 1,5 см по центру надпись НАГРАЖДАЕТСЯ.

Четвертая страница - чистая.

Успехов!

2) 

Грамота министерства образования РФ - Таиса Алексеевна, Брянск

Является ли грамота министерства образования рф основанием для получения звания ветеран труда?

1) 

Нет. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

2) 

Согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах» 1. Ветеранами труда являются лица: 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» (вместе с «Положением о Золотом знаке отличия Министерства образования и науки Российской Федерации», «Положением о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2016 N 44439) 1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации: Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации; медаль К.Д. Ушинского; медаль Л.С. Выготского; почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»; почетное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации»; почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации»; нагрудный знак «За милосердие и благотворительность»; Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации; Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.

3) 

Грамота министерства образования рф льготы какие льготы пенсионеру

Хотел бы узнать какие льготы предоставляет грамота министерства образования и науки РФ? Я пенсионер по выслуге лет.

1) 

Почетная грамота такого уровня дает право на оформление звания "Ветеран труда" со всеми присущими ему льготами.

4) 

Грамота министерства образования рф дает право ветерана труда

Ответьте пожалуйста, дает ли право на ветерана труда почетная грамота министерства образования РФ, полученная в этом году?

Стаж пед. труда 26 лет.

1) 

Да, но общий стаж не менее 35 лет должен быть.

5) 

Грамоты министерства образования рф учителям

Работаю учителем 26 лет имею грамоту от министерства образования РФ. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

1) 

Да, можете при наличии достаточного стажа.

2) 

нужен стаж 30 лет.

6) 

Утеряна (при пожаре) почетная грамота Министерства образования РФ. Можно ли как - то подтвердить её получение?

1) 

Сделайте запрос в Министерство образования РФ по поводу получения почетной грамоты.

7) 

Почетная грамота министерства образования рф и почетная грамота министерства образования рф равносильны?

1) 

Уважаемая Тухватуллина Нурания Мубараковна, Почетная грамота министерства образования РФ и Почетная грамота министерства образования РФ равносильны. В чем вопрос?

С уважением, кандидат педагогических наукЮрист Королев

8) 

В сентября будет вручена грамота министерства образования рф. Общий педагогический стаж 24 года. Что дает эта грамота?

1) 

С этой грамотой можно оформить звание Ветерана Труда в соц. защите по месту жительства

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

2) 

Грамота каких-либо льгот либо преимуществ не предоставляет, поэтому можете просто хранить ее на память.

3) 

Грамота дает Вам право позже претендовать на присвоение звание"ветеран труда", если станете это делать. Всего Вам доброго и удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение