Можно ли оформить новый пристрой к старому дому только на себя, а затем переписать доли на детей?

• г. Астрахань

Я и сын (ему 15 лет) являюсь собственниками старого дома по 1/2 доли. К этому дому Я сделала пристрой из средств мат капитала. Где Я дала обязательно всех своих трёх детей сделать собственниками нового пристроя к старому дому. (Узаканивать буду как единое целое), контора которую Я хотела нанять для помощи в оформлении документов, сказала что Я могу только себя и сына сделать собственниками этого жилья так же по 1/2, что сына никак не могу не делать собственником нового жилья. Из всего этого у меня вытекает вопрос... Могу ли я новый пристрой оформить только на себя и потом сделать выделку долей на детей?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте на себя пристрой, а затем его и делите с учётом доли н/л в маткапитале за вычетом вашей доли: например - маткапитал 400 000,00: 3 = 133 333,33 руб. на каждого.

Ваша доля 133 333,33 руб., а остальное 2-х детей.

Добрый вечер! Можете. На данный момент это никак не контролируется. Но потом выдел доли необходимо сделать обязательно. Это может впоследствии проконтролировать опека.