ДТП со смертельным исходом - доследственная проверка длится уже 8 месяцев, что происходит?

• г. Орёл

Приизошло дтп со смертельным исходом. Доследственная проверка длится уже 8 месяцев. 3 раза делали экспертизы. Со следователем связь по телефону. Отвечает всегда, говорит что всё нормально, всё мы понимаем, погибший сам виноват но отказ от возбуждения так и не выносят. Ко всему сейчас дело у неё якобы забрали для проверки в департамент. Причина долгий срок проверки и много экспертиз. Уже 2 месяца длится эта проверка. Вот собственно и интересует меня эта проверка, эио нормальная практика или что то не так и мне просто не говорят?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это нормально ненормальная практика.

Попробуйте в Прокуратуру обратиться с жалобой.