ДТП со смертельным исходом - доследственная проверка длится уже 8 месяцев, что происходит?

• г. Орёл

Приизошло дтп со смертельным исходом. Доследственная проверка длится уже 8 месяцев. 3 раза делали экспертизы. Со следователем связь по телефону. Отвечает всегда, говорит что всё нормально, всё мы понимаем, погибший сам виноват но отказ от возбуждения так и не выносят. Ко всему сейчас дело у неё якобы забрали для проверки в департамент. Причина долгий срок проверки и много экспертиз. Уже 2 месяца длится эта проверка. Вот собственно и интересует меня эта проверка, эио нормальная практика или что то не так и мне просто не говорят?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это нормально ненормальная практика.

Попробуйте в Прокуратуру обратиться с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Как (если это возможно) ускорить процесс экспертизы записи с видеорегистратора (после дтп со смертельным исходом), для вынесения решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела? Доследственная проверка длится более 3 месяцев, следователь ждет результат экспертизы.

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя.

Проводить проверку или экспертизу на предмет дееспособности инвалида-что в себя должна включать такая проверка или экспертиза, проверка и экспертиза дееспособности чем отличаются, какой категории или квалификации медики могут проводить данную экспертизу? Обязательно ли присутствие на проверке или экспертизе судебно-правоохранительного представителя или медицинская комиссия сама выносит решение о ни дееспособности и суд принимает во внимание только решение медицинской комиссии без присутствия гражданина в отношении которого проводилась экспертиза?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Было ДТП со смертельным исходом. Следователем была назначена судебная автотехническая экспертиза. Выводы эксперта - у водителя не было технической возможности предотвратить ДТП. На основании экспертизы, следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В экспертизе допущены ошибки, было проведено предварительное рецензирование. Как правильно отменить постановление следователя? Обращался к юристу, ответ был никак, т.к. проведенную экспертизу отменить нельзя. А на ней основано постановление следователя. ДТП было 2 года назад, есть ли ограничения по срокам?

09.08.2012 было ДТП с участием 5 авто, пострадавших не было, оформились в гибдд, через пару недель всех вызвал следователь.. виновным себя никто не признал, назначили экспертизу, все сделали фото повреждений и отправили следователю, некоторых вызвали в гибдд для экспертизы. По сей день продолжается эта экспертиза, следователь в отпуске, звонили ему вчера, говорит что результатов экспертизы ещё нет. Это нормальная практика так долго разбирать дела? Существуют ли некие сроки рассмотрения дел по дтп и экспертизы?

Родственник погиб в ДТП по вине пьяного водителя. В течение трех месяцев уголовное дело не возбуждено, до сих пор ведется «доследственная проверка». Пять раз дознавателем выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Прокурор их отменял как необоснованные, предоставляя новый срок для устранения недостатков проверки. Как добиться возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария произошла в июле 2018 года, на автобусе водитель сбил девочку со смертельным исходом. В автобусе стоял джипереэс. Было 7 экспертиз, на наличие алкоголя, наркотиков. Скорость. Дело до суда не дошло. Было 3 прокурорских проверки на то что не подкупленна ли экспертиза. Через 1.г 5 месяцев потерпевшие подают в суд и делают новую экспертизу, уже не в пользу водителя Правомерно ли это. Могла ли потерпевшая сторона заявить о новой экспертизе независимой, через такой срок?

В гражданском деле судья хочет применить как доказательство результаты судебно-медицинской экспертизы, назначенную следователем СК во время проведения проверки сообщения о преступлении. Эта экспертиза была закончена уже после вынесения следователем Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, соответственно в нем ничего не говорится о ее назначении. Впоследствии прокурор отменил это Постановление и была назначена дополнительная проверка о преступлении. В ней уже упоминаются результаты судебно-медицинской экспертизы. Отсюда вопрос-правомочно ли применение результатов экспертизы, если она была выполнена вне процессуальных рамок?

13 Декабря 2015 г. было ДТП со смертельным исходом машину забрали для тех. экспертизы до сих пор не отдают. Прощу разъяснить сроки проведения тех. экспертиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение