Последствия оформления инвалидности при онкологии - влияние на получение больничного, зарплаты и пенсии

• г. Волгоград

Нахожусь на больничном, онкология, если я оформлю инвалидность, мне будут платить больничный, смогу ли я впоследствии получать зарплату и пенсию, или что от одно?

Ответы на вопрос (2):

Инвалид может подать заявление на получение пенсии по инвалидности.

Зарплату будете получать пока не уволитесь сами или не уволят, например, по состоянию здоровья (если для выполнения такой работы есть ограничения по здоровью).

Пока не уволитесь Вам будет начисляться средняя з/п.

Отдельно имеете право на пенсию по инвалидности.