Как получить отсрочку без увеличения процентов по кредитам?

• г. Одинцово

В настоящее время выплачиваю 5 кредитов. По сложившейся ситуации на сегодняшний день все кредиты оплатить не могу. Хочу попросить отсрочку в двух банках на 3 месяца. Мне предлагают отсрочку с увеличением процентов. Могу ли я взять отсрочку без процентов. И как правильно написать письмо?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр,

Речь будет идти не о письме, а о дополнительном соглашении к договору займа. Чтобы составить такой документ, как минимум необходимо видеть Ваши договоры займов.

Вопрос об отсрочке решается с согласия банка и условия в данном случае выдвигает банк.

Александр, писать такого рода письма Вы можете и сами, всё равно, что бы Вы не написали, решает банк. Второй вопрос, что я бы проанализировал ситуацию с калькулятором, часто банки "накручивают" лишние проценты, штрафы и так далее незаконно, или их можно "срезать" в суде. Поэтому я бы проанализировал ситуацию и может быть, положим с 3-мя банками можно решить вопрос о снижении суммы долга через суд, а имеющиеся ресурсы бросить на закрытие оставшихся 2-х кредитов или регулярные выплаты по ним

Здравствуйте.

Реструктуризация долга по кредитному договору возможна только с согласия банка. То есть, банк может согласиться на какую-либо схему, а может не согласиться и Вам придется исполнять обязательства по кредитному договору.

Отправите мне сообщение в личку - я Вам все подробнее поясню.