Как обратиться к банкам с просьбой об отсрочке кредитных платежей в связи с финансовыми трудностями?

• г. Кондрово

У меня кредит в нескольких банках.

На протяжениие 3-х лет я исправно платил по счетам.

На сегодняшний день могу оплачивать только часть кредитов, поэтому остается 2 банка, кредитные карты которых, смогу оплачивать примерно через полгода.

Имеет ли смысл написать письма в эти банки с просьбой об отсрочке кредита, если да,то в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Есть.В произвольной форме можете написать.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Конечно имеет! Вам могут предоставить реструктаризацию.