Как избавиться от обременения российской военной ипотеки?

• г. Ставрополь

У мужа квартира купленная по военной ипотеке. Выслуга 19 лет. Может ли он из своих средств закрыть ипотеку полностью? Снимет ли обременение росвоенипотека или нужно ждать 20 лет выслуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

По военной ипотеке накладывается двойное обременение: банка и Росвоенипотеки.

Заплатив полностью кредит в банке. Снимется обременение банка.

Росвоенипотека снимает обременение также после подтверждения полной оплаты ипотеки.