Как отправить отзыв на возражение по делу, направленному в краевой суд?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, бывшая написала возрожение на аппеляционую жалобу. А дело направлено в краевой суд председателю судьи Боков К.И. У нас 2 или 3 краевых суда. Я хочу отправить отзыв на возражение. Скажите пожалуйста, отправлять через районый суд отзыв на возражение или в краевой суд аппеляционой инстанции.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно статье 389.7 УПК РФ, в случае несогласия с положениями, изложенными в апелляции истца или ответчика, лицо вправе запросить пересмотр решения.

Порядок обращения в гражданских спорах регламентируется пунктом 2 статьи 325 ГПК РФ.

Возражение на апелляционную жалобу по гражданскому или уголовному делу передается в суд первой инстанции. В сравнении с апелляцией, информирование третьих лиц о подаче заявления возлагается на заявителя.

Оригинальный документ должен быть направлен судебной инстанции, копии – всем участником судебного процесса. Подтверждение отправки прикрепляется к заявлению в приложении.

Несогласие оформляется в письменной форме в заданные сроки. Документы в дальнейшем проходят регистрацию в канцелярии и приобщаются к материалам дела.

Рекомендуется не избегать возражения представленной апелляции. Шаг может позволить обосновать, что ранее представленные доказательства были неверно оценены и необходим пересмотр решения с учетом новых аргументов.

Отзыв на апелляционную жалобу

Регулирование порядка подачи отзыва в арбитражный суд осуществляется статьей 262 АПК РФ и статьей 32 КАС РФ.

Согласно изложенным в нормативно-правовых актах положениям, при подаче документа о несогласии с апелляцией по административному делу заявителю необходимо:

обосновать причину и основания подачи;

прикрепить доказательство о направлении копии всем участникам процесса;

приложить документы подтверждающие полномочия заявителя.

Обращение в судебную инстанцию направляется заказным письмом, копии участникам – также заказными письмами.

Написать отзыв в арбитражный суд возможно через интернет. Перейдите на официальный сайт «Мой Арбитр», авторизуйтесь удобным способом и заполните заявление.

Разьясняю что вы в праве подать (направить) возражение в письменной форме на указанную аппелиционную жалобу с приложением документов подтверждающие возражения и их копий, количество, которых соответствует числу лицучавствующего дел. И срок до 30 апреля этого года. Я получил возражение на мою аппеляционую жалобу. Одни слова доводы а доказательств нет. Суд первой инстанции отправил мою аппеляционую жалобу в краевой суд аппеляционой инстанции и к извещению было прекреплено возрожение на аппеляционую жалобу.