Как избирательная комиссия определит дееспособность недееспособного гражданина на выборах?

• г. Ростов-на-Дону

А если человек, который лишён дееспособности пришёл проголосовать на выборах? То как избирательная комиссия определит, что он дееспособен?

Ответы на вопрос (2):

При составлении списков избирателей учитываются сведения о вступивших решениях судов о признании граждан недееспособными.