10-ти этажный дом будет построен рядом с 5-ти этажным - как можно избежать проблем?

• г. Курск

Я живу в 5 тиэтажном доме, рядом снесли такой же, через 2 года началась стройка 10 тиэтажного дома на месте снесённого, на каком расстоянии может быть построен этот 10 тиэтажный дом? Он явно будет загораживать нам солнце. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться. Но всё проплачено, видимо... Даже иск в суд не поможет, возможно...

Если Вас тревожит расстояние до соседнего дома, то можете инициировать проведение экспертизы по инсоляции. Однако, когда строили соседний дом, то наверняка такую экспертизу проводили. Иначе не согласовали бы Проект и не дали бы разрешение на строительство.