Высший титул Ветерана Труда не гарантирует достойную жизнь на 20 тысяч рублей пенсии

• г. Новосибирск

Наше Государство (будь это СССР или тем более РФ) умеет изымать даже последние копейки с основного населения.

Мне всего 72 и всего лишь месяц назад я решил стать полноправным пенсионером...

Потерял ровно 50% денежек... Через 3 мес. мне что-то компенсируют.

Что такое 17 ну или будет 20 - это за 53 года стажа.

ВЕТЕРАН ТРУДА всех уровней.

Высший титул получил случайно - в шутку задав в Госуслуги вопрос "Без медалей и пр. ...". МОЛОДЦЫ! Благо, что сейчас всё в ЦИФРЕ!

Раскопали и нашли аж не одно основание - даже указали точный адрес, куда мне нужно обратиться.

53 года непрерывного стажа - БЕЛОГО (работодатель честно отчислял! Зарплата всегда была чуть выше якобы "средней").

ВОПРОС!

Можно ли достойно жить на эти может быть будет 20?

Из них 5-6 - это коммуналка. Особенно КАПРЕМОНТ...

Штрафы за одуванчики или очистка леса от гнилушек - заплати!

Это мелочь. Вот ремонтировать дорогу на дачу за счёт общества вне его территории ЗАПРЕЩЕНО!

ДИКОСТЬ? ЭТО ИДИОТИЗМ!

Спасибо юристам за ожидаемый ответ!

?

Ответы на вопрос (5):

Анатолий Петрович, здравствуйте! Ваши вопросы не к юристам, к сожалению. Они скорее к нашему Правительству, Президенту, депутатам всех уровней.

Отписка. Быть бы лишь в сети.

Это не отписка. Юрист ожидает конкретный вопрос, на который он может дать конкретный ответ и тем самым помочь человеку в разрешении его проблемы. А ваши вопросы к юристу они затрагивают общественно-резонансные проблемы нашего государства в целом, и действительно юрист может написать кучу философских статей на эти темы. Но суть-то в другом и данный сайт он создан для немного других целей, в моём понимании.

Я понимаю разницу Юриста и Адвоката.

Однажды пришлось обучаться в одном из может лучших Университетов СССР.

Однажды даже сам М.А. Лаврентьев вручал мне диплом 2-степени конкурса молодых учёных...

Что касается моего вопроса?

Обращаясь к ОРГАНАМ нужно иметь юридическое обоснование.

Иногда и не обязательно - на мою шутку мне ответили реально!

А чтобы получить такой ответ без шуток я в некой юридической конторе "оставил" по глупости аж 2 своих пенсии...

Извините, если что-то не понимаю.

О капремонте...

Это ДИКОСТЬ Каждый месяц растут на 20-50 руб.

Незаметно вроде...

А КУДА?

Вот сдал я в химчистку костюм - оплатил и получил!

Где у нас закон о защите потребителя?

В капремонт СДАЛ! А получу ли? Я - то это точно - по графику как-бы может сделают в 2027 г.

Это видимо опять вопрос не ЮРИСТАМ?

А кто СИДИТ в Думе...

ДА! Мы голосуем.

Адвокат и Юрист!

Пусть Адвокаты зарабатывают!

Юрист как Вы и делаете - СПАСИБО!

Вопросы я задал.

И меня просят войти в VIP!

Я однажды заплатил.

Получил стандартный (под копирку сделанный) ответ.

Вы в Питере сейчас.

Люблю я Ваш город!

Однажды мне даже пришлось жить на территории Зимнего - это на Халтурина...

Извините - старческое отвлечение...