Керамогранит с боями - кто должен оплатить доставку замены?

• г. Хабаровск

Приобрела керамогранит, заплатила за доставку, привезли плиту, среди которой 5 шт оказалось боя. Теперь говорят, что замену боя сделают бесплатно, но забрать я должна сама с салона, или снова платить за доставку. Имею ли я право настаивать на бесплатной доставке?

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны забрать бой и привезти новый своими силами и за свой счет, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, за нарушение применить к ним финансовые санкции.