Воинские части обязали устанавливать счетчики горячей и холодной воды в общежитиях

• г. Чита

У воинской части есть своё общежитие. Счетчиков воды нет. Но теперь воинскую часть обязали, поставить счётчики горячей и холодной воды. Могут ли обязать или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут. С введением закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» налагается обязанность установить счетчики учета потребления ресурсов: электроэнергии, газа, воды в своем жилом помещении.

Здравствуйте!

На основании п.1 ст.13 ФЗ № 261-ФЗ от 23.11.2009 предусмотрена обязанность установки приборов учета.

Исключение-требования не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту.