Мой бывшй муж не платит алименты на ребенка, но судом они назначены, просто приставы его не ищут, а я не обиваю их пороги.

• г. Краснодар

Мой бывшй муж не платит алименты на ребенка, но судом они назначены, просто приставы его не ищут, а я не обиваю их пороги. Это длится уже более 5 ти лет. Если мне прийдется обратиться в суд по вопросу уклонения от уплаты алиментов - я могу рассчитывать взыскать и получить алименты за все годы или только согласно сроку исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности действует, алименты, если они не выплачивались можно взыскать за три предшествующие года.