Квартира для сотрудника МЧС - проблемы выселения и иск о заключении договора на период трудовых отношений
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году мне действующему сотруднику федеральной противопожарной службы мчс россии выделили служебное жилое помещение (квартиру). договора найма жилого помещения заключались краткосрочные (последний заключен 01.01.2012 сроком до 01.07.2012). Здание дома находиться в оперативном управлении организации именуемой СЗРПСО МЧС России. В конце апреля нам принесли заказным письмом датированным 19.04.2012 уведомление о выселении в связи с окончанием срока действия договора, а так же ссылаясь на предписание Рособоронзаказа которое выявило факт не целевого использования жилых помещений (в нарушение федеральной адресной инвестиционной программы допущено заселение не по целевому назначению, а именно заселены сотрудники.

Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ленинградской области, не являющиеся спасателями). в договоре найма так же не прописаны члены семьи (жена и несовершеннолетняя дочь). после истечения срока действия договора, а именно 06.07.2012 нам было вручено второе уведомление о выселении до 25 июля 2012 года иначе они будут вынуждены обратиться в суд. в настоящее время никаких действий администрацией СЗ РПСО не предпринимаются.

Вопрос:

Щансы выиграть в случае обращения в суд со встречным исковым заявлением о заключении срочного договора на период трудовых отношений с МЧС России?

Ответы на вопрос (1):

если в контракте либо в другом приказе прописано, что вам обязаны предоставить служебное жилье то шанс есть. по поводу встречного - как я понял вас выселяет не ваше ведомство, тогда вы не можете предъявить встречный иск, т.к. ваше ведомство не является истцом, если я не прав и ваше ведомство истец, то предъявляйте иск (но должны доказать, что вам обязаны представить служеб. жилье) УДАЧИ