Ребенок-сирота получает спецжилье - как приватизировать его через 5 лет?

• г. Пермь

Ребенок сирота 21 год, стоит на очереди в опеки на получение жилья, но живёт в квартире по соц. найму, это ветхое жилье и скоро будут сносить, предлагают спец. Жильё-однокомнатную квартиру, через 5 лет сказали можно приватизироть его, как лучше поступить, и что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина берите, что что вам больше нравится (по расположению, по удаленности и т.д.) . Снесут ветхое жилье-дадут новое,

Предложат спец жилье - через 5 лет приватизируете.

Все будет дано только один раз.