В колонии поселении или в колонии поселения.

• г. Чита

Мужу дали 7 месяцев колонии поселения по статье 264/1, можно ли подать на удо?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать ходатайство, не дожидаясь 6 месяцев пребывания в конкретном ИВС или лагере. В п. 4 ст. 79 УК РФ говорится, что для предоставления УДО «фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев».

Здравствуй Уважаемый посетитель сайта 9111.ru!

В ответе Е 911 групп, не верный ответ!

Поскольку подавать ходатайство на УДО нельзя до истечения срока минимального отбытия наказания, а именно 6 месяцев!

Ваш муж фактически прибудет наказание, без всякого УДО!

По УДО в любом случае, согласно ч. 4 ст. 79 УК РФ ходатайство можно подать не ранее отбытия 6 мес. лишения свободы.

Ранее, после отбытия 2 мес. 10 дней, можно подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.