Математика в начальной школе - выбор программы и право родителей на отказ

• г. Магадан

В начальной школе учились по программе "Перспективная начальная школа" математика автор Чекин. При переходе в среднее звено два класса идут по приемтсвенной программе в математике автор Мерзликин, а наш класс переводят на Петерсона. Есть у родителей право отказаться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у родителей кто-то спрашивает их согласие? Если нет, то у них есть право, перевести ребёнка в другой класс, а при отсутствии мест, в другую школу по нужной им программе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Родители имеют абсолютный приоритет в воспитании ребёнка. Этот поворот на Петерсона должен чем-то быть обоснован.